Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

261

Par de papeleiras coloniais

Estimativa

20.000 - 30.000

19 Julho 2023

Em madeira lacada a negro e dourado com motivos vegetalistas
Com cinco gavetas e ferragens a bronze dourado
Interior com escaninhos e três gavetas
Séc. XVIII
(defeitos e faltas)

124x97x56 cm