261
Par de papeleiras coloniais
Estimativa
20.000 - 30.000
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro e dourado com motivos vegetalistas
Com cinco gavetas e ferragens a bronze dourado
Interior com escaninhos e três gavetas
Séc. XVIII
(defeitos e faltas)
124x97x56 cm