Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

260

Par de paliteiros

Estimativa

520 - 620

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa assentes sobre três pés de garra
Bases circulares com motivos vegetalistas
Figuras com barrete segurando copas com folha
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 19 cm
292 g