215
Par de paliteiros
Estimativa
150 - 200
4 Março 2020
Valor de Martelo
Par de esculturas em porcelana alemã
Decoração policromada e dourada representando casal
Marca na base de Scheibe (Thuringia)
Alemanha, c. 1838
(uma figura com falta de um dedo)
Alt.: 16,5 cm