Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1005

Par de ovos de avestruz

Estimativa

14 Dezembro 2021

Com aplicações em prata portuguesa
Trabalho moldado recortado e cinzelado com aplicação de contas de ágata facetadas representando tronco de videira com uvas
Assente em base circular
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001

Alt.: 24 cm