9
Par de ornamentos de mesa Império
Estimativa
600 - 1.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em papier maché
Decoração pintada com fundo azul e relevada a dourado representando quadrigas, anjos musicais e motivos arquitectónicos e vegetalistas
Europa, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
25x21 cm