502

Par de molduras ovais

Estimativa

13 Março 2019

Em prata dourada, relevada, recortada e esmaltada com aplicações de meias-pérolas e turquesas
Profusa decoração com motivos vegetalistas, versos cinzelados
Trabalho austro-húngaro, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

Alt.: 11,2 cm
200 g