Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

668

Par de mesas meia-lua estilo Jorge III

Estimativa

600 - 900

20 Outubro 2022

Em mogno
Trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos neoclássicos
Duas portas de esteira
Europa, séc. XX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

74x81x40 cm