49
Par de mesas de jogo estilo Império
Estimativa
1.200 - 1.800
2 Março 2016
Valor de Martelo
Em mogno e raiz de mogno
Com quatro pés em garra com rodízios e apoio central vazado em forma de arco e lira
Uma com tampo interior forrado a feltro
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)
78x87x43 cm