Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

49

Par de mesas de jogo estilo Império

Estimativa

1.200 - 1.800

2 Março 2016

Em mogno e raiz de mogno
Com quatro pés em garra com rodízios e apoio central vazado em forma de arco e lira
Uma com tampo interior forrado a feltro
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)

78x87x43 cm