588

Par de mesas de jogo estilo D. Maria

Estimativa

1.200 - 1.600

25 Junho 2020

Faixeadas a pau-santo e pau-rosa
Com tampos em meia-lua e decoração com trabalho de marchetaria representando troféus ao centro
Portugal, séc. XIX/XX
(pequenos defeitos e restauros)

74x95x47,5 cm