529

Par de mesas de jogo D. Maria

Estimativa

1.600 - 2.000

14 Outubro 2020

Em pau-santo e folheado a pau-santo
Trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-cetim e mogno representando motivos vegetalistas e geométricos
Interior forrado a tecido
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros)

76,5x85,5x42 cm