Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

650

Par de mesas de encostar D. José

Estimativa

2.000 - 4.000

21 Março 2023

Em pau-santo
Cada uma com uma gaveta e ferragens em bronze dourado com decoração relevada
Tampos recortados e saiais com decoração entalhada e vazada
Portugal, séc. XVIII

72,5x74,5x60 cm