544

Par de mesas de cabeceira estilo D. Maria

Estimativa

13 Março 2019

Em madeira faixeada a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em espinheiro e outras madeiras
Uma gaveta e uma porta
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(faltas e defeitos)

69x37x32 cm