544
Par de mesas de cabeceira estilo D. Maria
Estimativa
13 Março 2019
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-santo
Com trabalho de marchetaria em espinheiro e outras madeiras
Uma gaveta e uma porta
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XX
(faltas e defeitos)
69x37x32 cm