Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

596

Par de mesas de cabeceira estilo D. Maria

Estimativa

700 - 900

15 Abril 2021

Em pau-santo, folheado de pau-santo
Decoração embutida de pau-cetim
Tampo em pedra mármore
Porta e pequena gaveta
Portugal, séc. XX
(pequenas faltas e defeitos)

75x41x36 cm