Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

845

Par de mesas de cabeceira estilo D. José/D. Maria

Estimativa

900 - 1.200

16 Março 2022

Em pau-santo, pau-rosa, pau-cetim e buxo
Duas portas e uma gaveta
Saiais recortados e puxadores em bronze dourado
Pernas curvas
Tampo de lioz
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, faltas, defeitos e indício de xilófagos)

77x55x35 cm