Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

54

Par de mesas de apoio estilo Luís XVI

Estimativa

400 - 800

20 Março 2023

Em madeira de carvalho faixeada a pau-santo e outras madeiras
Com tampos recortados, em mármore e com gradinha
Cada uma com uma gaveta e ferragens em metal dourado
França, séc. XIX/XX
(faltas e defeitos)

70,5x42,5x31 cm