Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

246

Par de mesas cabeceira estilo Luís XV

Estimativa

1.600 - 2.500

10 Dezembro 2019

Em madeira faixeada de raiz de nogueira e pau-rosa
Aplicações em bronze relevado e dourado
Tampo em Lioz
Itália, séc. XIX/XX
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

81,5x62x38