Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

742

Par de meias-cómodas estilo D. Maria, F.R.E.S.S.

Estimativa

4.000 - 6.000

19 Dezembro 2023

Trabalho de marchetaria em pau-santo, espinheiro e buxo
Puxadores em metal amarelo com centro em esmalte policromado representando paisagens fluviais
Tampos em pedra mármore
Estampilhadas "FUNDAÇÃO R.E.S.S.", datadas de 1985 e 1987 e uma numerada 11785
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)

88x117x59,5 cm