117
Par de lustres de nove lumes Império
Estimativa
3.500 - 5.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Com seis braços
Em bronze dourado, vidro azul de cobalto e pingentes em cristal incolor
Séc. XIX
Alt.: 100 cm Diam.: 80 cm
Lustres e Candeeiros