92
Par de leões
Estimativa
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Decoração blanc-de-chine
Província de Fujian, sul da China, Período Kangxi (1662-1722)
(um com cabelo, pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 39 cm
Colin Sheaf, "The Hatcher Porcelain Cargoes", p.29.