Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

73

Par de lanternas de procissão

Estimativa

250 - 300

11 Dezembro 2017

Em folha de metal dourado e vidros
Decoração com motivos vegetalistas
Varetas em madeira e braços para pendurar na parede
Portugal, séc. XIX
(falta um vidro, defeitos, electrificadas)

Alt.: 213 cm