Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

456

Par de jarros

Estimativa

2.500 - 3.000

29 Abril 2015

Em vidro verde soprado
Decorados com esmaltes policromados representando motivos vegetalistas e brasão de família europeia
Montures em prata austriaca marcada
Austria, séc. XIX/XX

Alt.: 31 cm