Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

50

Par de jarros Art Déco

Estimativa

9 Outubro 2013

Em porcelana da Vista Alegre e aros de prata LEITÃO & IRMÃO. Decoração monocroma a azul-cobalto e interiores creme, aros em prata dourada.
Porcelana com marca VA nº32 (1947-1968) e L.I.
Prata contrastada Águia (1938-1984), ourives Leitão & Irmão, letra-data, 1ºtítulo e assinado Leitão & Irmão.
(dourado muito gasto)

Alt.: 15,5 cm