Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

185

Par de jarros Art Deco

Estimativa

500 - 600

19 Outubro 2022

Corpo liso e motivos geométricos
Ambos com monograma marcado no bojo
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e marca de ourives da mesma época
(sinais de uso e amolgadelas)

Alt.: 17 cm
756 g