Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

18

Par de jarrões de grandes dimensões

Estimativa

4.000 - 6.000

2 Março 2016

Decoração a azul representando cenas do quotidiano chinês
Base, pescoço e gargalo decorado com motivos florais
Bases em tamarindo
China, séc. XX
(um dos potes com cabelo no gargalo)

Alt.: 180 cm