Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

388

Par de jarrões com tampa

Estimativa

12 Dezembro 2017

Em porcelana francesa
Decoração de fundo azul com dourados e reservas com decoração policromada representando cenas galantes
Montures em bronze dourado
Marcados na base e na tampa com "V"
França, séc. XIX/XX

Alt.: 78 cm