85
Par de jarrões
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em porcelana europeia
Decoração dourada sobre fundo azul e reservas policromadas com representações de cenas galantes
Pegas com decoração relevada
Marcados na base
Séc. XIX
(sinais de desgaste)
Alt.: 57,5 cm