85

Par de jarrões

Estimativa

24 Junho 2020

Em porcelana europeia
Decoração dourada sobre fundo azul e reservas policromadas com representações de cenas galantes
Pegas com decoração relevada
Marcados na base
Séc. XIX
(sinais de desgaste)

Alt.: 57,5 cm