Leilão 5 Arte Asiática

132

Par de jarrões

Estimativa

800 - 1.000

6 Dezembro 2011

China, Séc. XX.
Em porcelana com decoração a
laranja e vermelho representando
romãs e dragões em relevo no meio de
motivos florais, as pegas em forma de
tronco de árvore.
Pequenas faltas nos dragões
Alt: 123cm