761
Par de jarras Luiz Ferreira
Estimativa
2.000 - 2.500
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Trabalho manual em prata portuguesa revestida com aplicação central de placas de jade ao gosto oriental
Contraste do Porto (Águia 835/000) em uso após 1985 e de marca de ourives Venâncio Pereira (1976-2001)
(Sinais de uso)
Alt.: 17 cm
622g