142
Par de jarras Império
Estimativa
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em porcelana francesa
Com decoração doura e pintada representando cenas de interior com figuras femininas
Pegas moldas, decoradas com mascarões
França, primeira metade do séc. XIX
(ligeiro desgaste da decoração dourada)
Alt.: 33,5 cm