Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

823

Par de jarras estilo Sevres

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em porcelana europeia
Com medalhões pintados representando cenas mitológicas e assinados "Lucat"
Medalhões no verso contendo paisagens com ruínas
Montures em bronze dourado com decoração relevada
Marcados nas tampas a azul com "Ls" entrelaçados e a letra "D"

Alt.: 56 cm