130

Par de Jarras da Boémia

Estimativa

1.600 - 2.000

29 Junho 2021

Em vidro verde e branco "overlay"
Decoração lapidada e pintada com enrolamentos vegetalistas a dourado e medalhões com bustos de figuras femininas e arranjos florais
séc. XIX

Alt.: 52,5 cm

Vidros