130
Par de Jarras da Boémia
Estimativa
1.600 - 2.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em vidro verde e branco "overlay"
Decoração lapidada e pintada com enrolamentos vegetalistas a dourado e medalhões com bustos de figuras femininas e arranjos florais
séc. XIX
Alt.: 52,5 cm
Vidros