536
Par de jarras coral
Estimativa
5.000 - 8.000
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Cada uma com três reservas recortadas, pintadas com esmaltes da Família Rosa, representando paisagens com figuras, sobre fundo coral decorado com enrolamentos de lótus a dourado
Interior e base com vidrado turquesa
Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(ambas com pequenos restauros no bordo)
Alt.: 20 cm