4

Par de jarras com tampa

Estimativa

3.000 - 5.000

28 Maio 2019

Companhia das índias
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e relevada, com flores, ramos e folhagens
Reservas representando cenas do quotidiano chinês e pegas em forma de figuras orientais
Pomos das tampas em forma de cães de foo
(pequenos defeitos)

Alt.: 36 cm