Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

186

Par de jarras Belle Époque, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

14 Março 2018

Em forma de balaústre com decoração relevada com palmetas e grinaldas
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinadas Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Alt.: 14,2 cm
300 g