Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

925

Par de jarras Arte Nova

Estimativa

1.200 - 2.000

10 Dezembro 2020

Em porcelana de Sévres
Decoração policromada e dourada representando flores e borboletas
Assinada L. Bourgeot (1900-1940) e marcada Milet Sévres para Paul Milet (1870-1930

Alt.: 20 cm