Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

407

Par de jarras

Estimativa

500 - 700

20 Julho 2022

Decoração policromada e relevada representando dragões, morcegos e motivos vegetalistas
Bases com marcas apócrifas Qianlong
Séc. XX
(pequenos defeitos; uma restaurada)

Alt.: 20 cm