407
Par de jarras
Estimativa
500 - 700
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Decoração policromada e relevada representando dragões, morcegos e motivos vegetalistas
Bases com marcas apócrifas Qianlong
Séc. XX
(pequenos defeitos; uma restaurada)
Alt.: 20 cm