Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

256

Par de jarras

Estimativa

450 - 650

25 Outubro 2023

Em vidro
Decoração facetada e com "Grinaldas"
Bases vazadas e gargalos em prata de 833/000
Contraste do Porto (1887-1937) e marca comercial de JOSÉ ROSAS & Cª
(sinais de uso)

Alt.: 20 cm