158

Par de jarras

Estimativa

17 Maio 2016

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decoradas com padrão floral sobre fundo azul e reservas representando cenas do quotidiano chinês
Pegas em forma de morcego
China, período Jiaqing (1796-1820)
(pequenos restauros)

Alt.: 26,5 cm