Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

47

Par de jarras

Estimativa

600 - 1.000

14 Abril 2021

Decoração policromada representando reservas com cenas do quotidiano chinês, motivos florais, pássaros e insectos
Dinastia Qing, séc. XIX
Montures em bronze dourado

Alt.: 29,5 cm