Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

539

Par de jarras

Estimativa

3.000 - 4.000

14 Dezembro 2021

Decoração policromia com esmaltes da Família Rosa, representando flores sobre fundo castanho com enrolamentos dourados
Aba, ombro e base com bandas azul turquesa e reservas decoradas com motivos florais
Dinastia Qing, séc. XIX

Alt.: 44 cm