539
Par de jarras
Estimativa
3.000 - 4.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Decoração policromia com esmaltes da Família Rosa, representando flores sobre fundo castanho com enrolamentos dourados
Aba, ombro e base com bandas azul turquesa e reservas decoradas com motivos florais
Dinastia Qing, séc. XIX
Alt.: 44 cm