328
Par de jarras
Estimativa
1.800 - 2.500
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Dinastia Qing, final do séc. XIX
Em porcelana, de secção quadrangular, com parede dupla e decoração rendilhada. Pintadas com esmaltes da Família Negra representando enrolamentos florais. Bordo decorado com friso geométrico e base com cercadura de ruyi.
(pequenos restauros)
Alt.: 37,5 cm
Arte Asiática