Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

157

Par de jarras

Estimativa

3.500 - 5.500

15 Julho 2024

Em biscuit
De secção quadrangular, com decoração reticulada, moldada e policromada representando figuras de Imortais
Ambos com marcas apócrifas Qianlong moldadas na base
China, Dinastia Qing, séc. XIX

Alt.: 50 cm

Cerâmicas