2042

Par de jarras

Estimativa

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
Decoração em pó de pedra com bibalves em alto-relevo
Medalhão ao centro com figura de Nazarena
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado "H.ELIAS/CALDAS/DA/RAINHA" (1888-1940)

Alt.: 17 cm

Faianças