574
Par de jardinières
Estimativa
4.000 - 5.000
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em porcelana estilo Sèvres, com vidrado azul, decoração a dourado e reservas policromadas de ambos os lados
Ambas decoradas com composições florais num dos lados. Uma decorada com uma cena galante no lado oposto e a outra com putti
Cada uma montada com duas pegas em forma de enrolamentos vegetalistas, base e aplicações em bronze dourado
Uma assinada nos bronzes
França, séc. XIX
38x54x24 cm