26

Par de invulgares jarrões “Soldado"

Estimativa

70.000 - 100.000

28 Maio 2019

Corpo em balaústre, com decoração a dourado sobre padrão vegetalista a "bianco-sopra-biaco"
Apresentando grandes reservas em forma de folha com vistas de jardim e outras de menores dimensões com arranjos florais
Decorados junto à base com frisos de túlicas e remate do colo com pardrão em favo
Com tampas de encaixe em cúpula, aba direita e pomos em forma de cães de foo
Jarrões com ligeira diferença de altura compensada pelas bases em madeira entalhada e dourada
(cabelos)

Alt.: 134 cm (maior/larger) Alt.: 129 cm (menor/smaller)