613

PAR DE GRANDES INCENSÓRIOS, KORO

Estimativa

2.800 - 3.200

30 Junho 2021

Em bronze
Com profusa decoração relevada
Tampa decorada com águia e serpente
Corpo decorado em relevo, representando de um lado paisagem com pássaros e bamboos e do outro, paisagem com pavões
Base circular decorada com ramos e pássaros
Japão, Período Meiji, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 70 cm