Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

411

Par de incensórios

Estimativa

2.500 - 3.000

12 Dezembro 2018

Em grês vidrado
Representando figuras orientais mitológicas
Decorados com esmaltes da Família Verde
China, dinastia Qing, inicio do séc. XVIII
(pequeno restauro no topo)

Alt.: 22 cm