411

Par de hallchairs Carlos II

Estimativa

6 Junho 2023

Em carvalho
Decoração torneada e entalhada
Inglaterra, séc. XVII
(restauros, pequenas faltas, defeitos e indício de xilófagos)

133x50x43 cm

Proveniência: Quinta de Ribafria, Sintra.